Конта разобралась с Векич и стала третьей четвертьфиналисткой Roland Garros

Британка обыграла соперницу в двух сетах
02 июня 2019г. 15:27
Йоханна Конта/Twitter Roland Garros

Британская теннисистка Йоханна Конта вышла в четвертьфинал турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже, Франция.

Британка победила в двух партиях представительницу Хорватии Донну Векич со счетом 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут. За это время Конта выполнила 7 эйсов, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 5 геймов на приеме. Векич же единожды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-поинта.

В следующем круге 26-я ракетка мира из Великобритании сыграет против победительницы матча Слоан Стивенс (США) – Гарбинье Мугуруса (Испания).

Напомним, что в четвертьфинал женского турнира уже прошли Петра Мартич из Хорватии и чешка Маркета Вондроушова.