Кори Гофф повторила достижение легендарных теннисисток

Юная американка выиграла уже шестой матч на «мэйджорах»
20 января 2020г. 12:47
Кори Гофф / Фото - news.sky.com
Юная американская теннисистка Кори Гофф победила свою легендарную соотечественницу Винус Уильямс на старте Australian Open со счетом 7:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 37 минут. За это время 15-летняя Гофф выполнила два эйса, четыре раза ошиблась при подаче и реализовала два брейк-пойнта, а 39-летняя Винус семь раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала один брейк.

Таким образом, Гофф уже выиграла свой шестой матч на «мэйджорах» до достижения 16-летнего возраста.

Мануэла Малеева – 6

За выход в третий круг Australian Open Гауфф, занимающая 67-ю строчку в рейтинге WTA, поспорит с представительницей Румынии Сораной Кырстей.

Напомним, раннее Цуренко зарубилась с Барти и выиграла первый сет, но растеряла уверенность и отдала матч.
Источник: gotennis.ru Владимир Кириченко