Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк: «Когда я выступаю за сборную, я играю до самого конца»

Украинка поделилась ожиданиями от предстоящих поединков на Кубке Федерации
Марта Костюк / Srdjan Stevanovic

Украинская теннисистка Марта Костюк подчеркнула, что Кубок Федерации – один из ее самых любимых турниров, несмотря на то, что на него уходит много сил. Слова украинки приводит пресс-служба FedCup.

«Мне нравится играть в Кубке Федерации, и не важно, юниорский это турнир или взрослый. Я люблю играть за свою страну. Это – один из самых любимых моих турниров. Да, он забирает у тебя много энергии, но он для меня один из лучших.

Конечно, я знаю, как играть в команде, и могу с уверенностью сказать, что, когда я выступаю за сборную, я играю до самого конца. Не важно, что происходит, я борюсь до конца.

Сейчас мне бы хотелось немного отдохнуть от тенниса. У меня будет два дня отдыха, и я хочу куда-нибудь сходить. Может, на пляж, может, куда-то еще. Затем я отправлюсь в Тасманию, а потом в Канберру. Надеюсь, я увижу немного Австралии».

Отметим, что 15-летняя теннисистка впервые в карьере сыграет за взрослую сборную на Кубке Федерации. Ранее украинка выступала за национальную команду в возрастной категории до 14 лет, в которой выиграла чемпионат мира и Европы.

Напомним, что лидеры сборной Украины – Элина Свитолина и Леся Цуренко – не смогут помочь команде из-за загруженного соревновательного календаря.

Полный состав украинской команды на поединок против Австралии, который пройдет 11-12 февраля на травяном покрытии в Канберре, пока неизвестен. 

Источник: tennisua.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 февраля 2018г. 06:43
А будет телеканал транслировать кубок федерации в Австралии?

Букмекер месяца