Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк: «Мой стиль игры можно назвать «доминируй, властвуй, унижай»

Украинка поделилась первыми эмоциями от победы на юниорском Australian Open после возвращения в Украину
01 февраля 2017г. 14:36
Марта Костюк / Jack Thomas/Getty Images

Победительница юниорского Australian Open Марта Костюк прибыла в Украину из Мельбурна и поделилась первыми эмоциями от победы на первом в сезоне турнире «Большого Шлема».

О стиле игры

«Мы недавно разбирали мой игровой стиль и решили, что его можно назвать «доминируй, властвуй, унижай». Это, конечно, прикол, но я действительно, если даже играю в защите, то люблю брать игру под свой контроль и побеждать»

Об эмоциях на корте

«Сколько себя помню я всегда плакала, ломала ракетки, но мне это никогда не мешает. Для моей игры это даже лучше - крикнуть, ударить ракеткой и завести себя. В Австралии мне не было ни одного замечания по поводу плохого поведения, но было замечание за коучинг – судья подумала, что тренер мне делает подсказки, хотя, на самом деле, я просто посмотрела на нее, чтобы почувствовать поддержку».

О перспективах

«Понимаю, что многие победители юниорских Шлемов становились успешными, но многие и не заиграли, поэтому я стараюсь не обращать внимания на давление, ведь человек устроен так, что мы запоминаем, прежде всего, плохое»

О патриотизме

«Мы заранее с мамой решили, что независимо от того, выиграю я или проиграю - я начну свою речь после финала со слов «Слава Украине». Я очень горжусь тем, что представляю Украину».

После победы Костюк сообщила, что очень устала за последнее время и хочет отдохнуть после турнира в Мельбурне, но после этого важно ответственно вернуться к тренировочному процессу.

Обзор победы Марты Костюк в финале Australian Open.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца