Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк: «Моя цель – завершить сезон в топ-100 рейтинга WTA»

Теннисистка хочет выступить на всех турнирах Grand Slam
20 мая 2018г. 16:48
Костюк – о планах на сезон / by Alex Grimm/Getty Images

Перспективная украинская теннисистка Марта Костюк заявила, что хочет выступить на всех турнирах Grand Slam в текущем сезоне и завершить год в топ-100 мирового рейтинга:

«В Туре очень много семей, которые дружат и я, помню, застала Сергея Бубку еще когда он играл. Сейчас мы все равно пытаемся поддерживать связь. Мы даже несколько раз ужинали вместе, и его отец Сергей Назарович Бубка дам мне очень много советов, которые мне очень сильно помогли. Кто не знает, то Сергей является частью моей команды, поэтому классно, когда есть такие дружеские отношения в таком одиноком спорте.

В свободное время я люблю смотреть другие виды спорта и поддерживать наших спортсменов. Больше всего мне нравятся бокс, когда дерется Александр Усик и футбол, когда играет «Шахтер».

Я хотела бы сказать, что это сложно – переходить из юниорского тенниса во взрослый. Очень большое ограничение соревнований, потому что я еще не достигла 18-летнего возраста. Также это очень высокое давление, потому что ты должен хорошо выступать на турнирах высокого уровня, чтобы высоко стоять в рейтинге и это очень сложно. Также сложно показывать хорошие результаты и не зазнаваться. Нужно держать возле себя команду, которая будет направлять тебя в правильное русло.

В феврале я дебютировала в Кубке Федерации и это было круто. Как бы не мешал графику турнир Кубок Федерации – я буду его играть. Потому что я буду представлять свою страну, а это большая ответственность. Я буду делать все от себя возможное, чтобы моя страна прогрессировала.

Моя цель на этот год – выступить на всех турнирах Grand Slam и на последний попасть в основную сетку, а это значит, что я должна значительно повыситься в рейтинге. Также хочу завершить сезон в топ-100».

Отметим, что на данный момент Костюк занимает 130-е место в рейтинге WTA. В этом году украинка уже выступила на одном турнире Grand Slam в Австралии и вышла в третий раунд основной сетки.

Недавно Костюк призналась, что немного зазвездилась и попытается исправить это.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца