Костюк обыграла россиянку, которая на 47 позиций выше нее в рейтинге

Украинке потребовалось полтора часа для победы над Касаткиной
21 апреля 2021г. 14:25
Марта Костюк / Фото: Пресс-служба ФТУ

Третья ракетка Украины Марта Костюк (85-я ракетка рейтинга WTA) прошла в третий круг турнира в Стамбуле, обыграв в двух сетах россиянку Дарью Касаткину (37-й номер мирового рейтинга) 6:3, 7:5.

Теннисистки провели на корте полтора часа. После второго брейка в первой партии Марта забрала гейм на своей подаче, а с ним и партию – 6:3.

Второй сет украинка начала просто невероятно – 4:0. Но закрепить успех Костюк не удалось – через три гейма россиянка почти настигла украинку – 4:3. Марта довела матч до победы в двух партиях в затяжном гейме на подаче соперницы – 7:5.

Следующей соперницей украинки станет победительница пары Ван Цян (Китай) – Анна Конюх (Хорватия).

Отметим, что в первом раунде Костюк также выиграла у российской теннисистки. Катерина Козлова не смогла преодолеть первый круг соревнования.