Сегодня 93 0
Завтра 1 0
Вчера 42 1
Завтра 1 0

Костюк проиграла второй финал в сезоне и не смогла взять титул на турнире в Сен-Мало

Украинка в двух сетах уступила россиянке Варваре Грачевой

22 сентября 2019г. 20:32
Марта Костюк / Фото - btu.org.ua

215-я ракетка мира Марта Костюк не смогла завоевать титул на грунтовом турнире серии ITF во французском Сен-Мало, в финале уступив россиянке Варваре Грачевой, занимающей 176-е место в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 2:6.

В первой партии украинка сразу отпустила соперницу в счете (1:3), но затем сравняла его (3:3), после чего проиграла три гейма подряд, а вместе с ними и партию.

Во втором сете сценарий во многом повторился. Костюк также уступала со счетом 1:3, затем взяла свою подачу и могла следом сделать брейк, но не реализовала два брейк-поинта. После этого украинка проиграла 12 розыгрышей подряд и проиграла матч.

Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. За это время Костюк сделала один брейк, допустила три двойные ошибки и проиграла четыре гейма на своей подаче.

Для Костюк это был второй финал в этом сезоне. В марте украинка играла в решающем матче турнира аналогичной серии в польском городе Торунь, но также его проиграла.

С новой неделе благодаря этому финалу Костюк вернется в топ-200 и станет 182-й ракеткой мира.

На этой неделе проходили также три турнира WTA: в Осаке, Гуанчжоу и Сеуле. В Японии победила Наоми Осака, в Китае – София Кенин, а в Южной Корее – Каролина Мухова.