Костюк считает, что Украина может побороться за победу в Кубке Федерации

Теннисистка подытожила сезон для себя и своих соотечественниц
04 декабря 2018г. 19:29
Марта Костюк – о прошедшем сезоне / facebook.com/UKRtennis

16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк в программе «Наш теннис» от ФТУ и XSPORT заявила, что следующий сезон будет для нее еще более успешным, чем предыдущий, подытожила выступление других украинок в году и выразила мнение, что сборная может бороться за победу в Кубке Федерации:

На самом деле, весь год был самым лучшим в карьере. Но был сильный спад. Думаю, я многому научилась, много чего для себя взяла, сделала очень большой шаг в своей психологической и физической подготовке.

Но самое худшее было то, что состоялся этот спад, который меня очень сильно подбил. Никто не знает последствий, но они были сложными. Это был сложный период, но я из него вышла и, думаю, следующий сезон будет еще лучше.

В принципе, я с самого начала знала, что она выиграла турнир, потому что все были такими уставшими. Элина выиграла не потому, что все были уставшими, а потому, что показывала действительно очень хороший теннис. Она отпустила ту ситуацию, справилась с давлением. Она просто начала играть в свое удовольствие и это дало свой результат.

Уже пришло время. Для меня не стало большой неожиданностью, потому что я видела, как она играет. Она очень подняла свой уровень и, думаю, ее победа закономерны.

Я посмотрела ее статистику, а у нее 20 побед и 1 поражение. Это реально круто. У меня был более-менее похожий результат, но прям такого – нет. Смотрела ее матчи на 60-тысячнике и она очень хорошо играет. Она боец, борется за каждый мяч и это ей помогает. Основное во взрослом теннисе – бороться за каждый мяч и она это делает.

У нее тоже был очень хороший сезон. Четвертьфинал на US Open и 1/8 на Roland Garros. Это крутые результаты, а еще и титул в Акапулько. Она тоже молодец.

  • О том, может ли сборная Украины выиграть Кубок Федерации

Если все будут в хорошей форме, все будут друг друга поддерживать и у нас будет командный дух, то, думаю, мы можем реально очень хорошо играть.

Напомним, в 2018 году чемпионами Кубка Федерации стала сборная Чехии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца