Козлова едва не победила на «Кубке Кремля» знаменитую россиянку

Украинская теннисистка Катерина Козлова уступила в напряженной борьбе Светлане Кузнецовой и осталась без четвертьфинала.
15 октября 2014г. 14:55
sapronov-tennis.org

Во вторник в Москве украинская теннисистка Катерина Козлова была близка к сенсационной победе на «Кубке Кремля». Во втором круге турнира с призовым фондом $710 тыс. 20-летняя украинка, занимающая в рейтинге WTA 162-е место, едва не выбила из борьбы одну из главных фавориток, двукратную победительницу женских одиночных соревнований Большого шлема (US Open в 2004 году и Roland Garros в 2009-м) – россиянку Светлану Кузнецову.

Опытная теннисистка из России, которая была посеяна пятой на «Кубке Кремля», оказалась в сложном положении в шестом гейме стартового сета. В нем Катерина Козлова, попавшая в основную сетку московского турнира лишь через квалификацию, а затем одолевшая белоруску Александру Саснович, сделала брейк и повела – 4:2. Преимущество над Кузнецовой она удержала – 6:3.

Во второй партии у Козловой появились проблемы, когда ее соперница сходу взяла две свои подачи и одну чужую – 0:3. Теперь уже представительница Украины не смогла отыграться – 3:6.

В заключительном третьем сете Кузнецова опять быстро повела с помощью брейка - 1:2. Украинка отыгралась - 3:3, но тут же допустила "осечку" на своей подаче. Она оказалась роковой в матче, который продолжался впечатляющие 2 часа 41 минуту.

Уступив Светлане Кузнецовой со счетом 6:3, 3:6, 3:6, Катерина Козлова выбыла из борьбы на «Кубке Кремля». Кузнецова в четвертьфинале встретится с четвертой ракеткой турнира – Люси Шафаржовой из Чехии, которая во вторник переиграла хорватку Айлу Томьянович – 7:6 (7:4), 6:2.

Напомним, начиная с четверга 16 октября матчи женских одиночных соревнований «Кубка Кремля» в прямом эфире будут транслировать телеканал и сайт XSPORT.