Козлова выбила из борьбы двукратную четвертьфиналистку Уимблдона

На турнире в Марокко украинка в двух партиях справилась с Кайей Канепи
26 апреля 2016г. 21:00
Катерина Козлова / btu.org.ua

Катерина Козлова одержала победу в первом раунде турнира WTA в марокканском городе Рабат. Украинка в стартовом матче обыграла бывшую 15-ю ракетку мира и пятикратную четвертьфиналистку турниров Большого шлема Кайю Канепи из Эстонии – 7:5, 6:1.

В первом сете теннисистки боролись на равных, Канепи даже выходила подавать на сет при счете 5:4, однако Козлова сделала обратный брейк, а затем взяла еще два гейма, а с ними и партию. Во втором сете украинка выиграла относительно легко – 6:1.

За матч наша теннисистка сделала 2 эйса, допустила одну двойную и показала высокий процент попадания первым мячом – 70. Также Козлова реализовала 5 из6-ти брейк-поинтов.

Во втором раунде Катерина Козлова будет сражаться с первым номером посева – швейцаркой Тими Бачински.

Напомним, Леся Цуренко также преодолела первый раунд на турнире в Рабате.