Кубок Дэвиса. Швеция – Украина. Стаховский приносит победное очко! Текстовый онлайн

В шведском Мальме проходят решающие поединки противостояния Швеция – Украина.
06 апреля 2014г. 15:10
Сергей Стаховский может принести победное очко сборной Украины / sapronov-tennis.org

СЕРГЕЙ СТАХОВСКИЙ - МАРКУС ЭРИКССОН - 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 6:4

Вся украинская команда вышла к своим болельщикам с флагом страны и устроила с ними перекличку «Слава Україні - Героям слава!»

6:4 - победа в 3-м сете! Стаховский приносит 3-е, победное очко Украине!

Ну наконец-то! Укороченным Стаховский поставил победную точку в матче!

PC_mid_roll_banner

И вновь «больше» у Украины.

И снова «ровно».

Швед сравнял 40:40! Еще не вечер...

Матч-бол!

Наши болельщики запели: «Десятый наш десантный батальон» - «…а значит нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим».

Под ноль берет свой гейм швед, но через пару минут для хозяев корта может быть всё кончено.

«...Но близок, близок миг победы. Ура! мы ломим; гнутся шведы…» (поэма «Полтава» А.С.Пушкин)

Стаховский разыгрался, и раскричался. Каждое свое удачное дейтсвие сопровождает громкими возгласами. Ведем 5:3!

Еще один упорный гейм, но Эрикссон его выигрывает. 4:3.

И все-таки мы не отдаем этот гейм. 4:2!

Швед борется на подаче Стаховского при счете 2:3...

Стаховский ведет 3:1.

2:0. Ну что ж, скоро конец матча? Хотелось бы надеяться.

И Сергей сразу же делает брейк! Всё, швед сдался?

Начало 3-го сета.

Победа Стаховского во втором сете - 7:6!

Сократил швед и до минимума, но затем Стаховский собрался и взял победное очко! 7:5!

6:3, 6:4...

2:5, а затем длинный розыгрыш, который также закончился победно для Эрикссона. 3:5.

Украинские болельщики за это время успели даже кусочек гимна спеть.

Глупая ошибка шведа, и соперники меняются сторонами корта при счете 5:1 в пользу украинца.

А теперь две своих подачи - и вот уже 4:1!

1:1, но после этого здорово на приеме соперника играет Стах и выходит вперед - 2:1.

1:0 - украинец впереди.

Первым подает Стаховский.

А вот и 6:6. Тай-брейк, в общем...

5:5.

30:0 - швед уверенно ведет на своей подаче.

5:4 - украинский теннисист снова впереди.

Швед берет свою подачу. 4:4. Ждем очередного тай-брейка?

Стаховский послал в нокдаун девушку, исполняющую обязанности линейного судьи. Извинился... И повел 4:3.

Быстро развиваются события. Уже 3:3.

Ну может же! Теперь и на своей подаче всухую разбил соперника. 3:2 - уже впереди наш теннисист.

Просто сокрушил Стах шведа в четвертом гейме! Под ноль взял подачу Эрикссона! 2:2.

Стаховский сокращает счет. 1:2.

Два брейк-пойнта не реализовал Стаховский, и вот расплата... Швед сравнял счет, а потом и защитил свою подачу. 0:2.

И начинается он плохо для Украины. Стаховский бьет мяч в сетку и отдает гейм на своей подаче. 0:1.

Начинается 2-й сет.

И все же Сергей сумел довести этот непростой сет до победы! 7:5 - счет в тай-брейке.

Укороченный удар Стаховского в сетку... 6:5.

И он выходит у украинца! 6:4!

А вот уже и 4:5. Но теперь подачи Стаха. Нужен эйс!

Швед сокращает счет до 3:5.

Здорово играет Стаховский! Берет две подачи соперника! А затем добывает и 5-е очко! 5:1.

Пока на тай-брейке оба теннисиста берут свои подачи. 2:1 Стаховский впереди.

Казалось, дело уже сделано, но... швед тоже делает брейк - 6:6.

Наши болельщики скандируют «Возьмем!»... и Стаховский таки делает брейк! 6:5 - Сергей выходит вперед и будет подавать на сет.

Рефери фиксирует «аут» у Стаховского. Наш теннисист недоволен решением судьи и подходит к судейской вышке, чтобы оспорить это решение.

«Ровно» на подаче Эрикссона.

Швед активизировался и заставляет украинца бегать по всему корту.

Сергей сравнивает счет - 5:5.

Хоть и завязал борьбу Стаховский на подаче шведа, но все же уступил. Эрикссон выходит вперед... 4:5.

Увы, но счет сравнялся - 4:4.

А вот это уже тревожно. 0:40 на подаче Стаха...

Швед эйсом ставит точку в седьмом гейме. 4:3.

Народ постепенно подходит... А в это время украинец уверенно берет свою подачу! 4:2.

Эрикссон сокращает счет. 3:2.

Трижды уже бил в сетку в пятом гейме Сергей. Но борьба продолжается. «Больше-меньше»... Пока самый длинный гейм в матче.

Вторая подача Стаха, и снова сразу же эйс! Уверенно начал матч наш теннисист.... Берет гейм Сергей. 3:1.

Стаховский делает брейк! И выходит вперед! 2:1.

Ответочка от Сергея. Тоже всухую берет гейм. 1:1.

Свою подачу Стаховский начинает с эйса.

Эрикссон без проблем берет первый гейм - под ноль. 0:1.

Первым подавать будет Эрикссон.

Теннисисты вышли на корт и разыгрываются перед началом поединка. Зрителей сегодня пришло немного, хоть и воскресенье.

После двух дней в теннисном матче I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между Швецией и Украиной счет 1-2. В воскресенье проходят две одиночные встречи. Нашей команде достаточно набрать еще одно очко для общей победы. XSPORT предлагает вашему вниманию текстовый онлайн третьего игрового дня от специального корреспондента XSPORT в Мальме Олеси Трофимовой.

Первыми на корт выйдут Сергей Стаховский и Маркус Эрикссон, затем состоится поединок Артем Смирнов – Йохан Брунстрем.