Кубок Дэвиса. Стаховский вывел Украину в плей-офф Мировой группы

Наша команда обыграла Австрию со счетом 3:2
Фото - btu.org.ua

Сборная Украины обыграла Австрию и вышла в плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса. Победитель противостояния был определен только в пятом матче, в котором Сергей Стаховский в четырех партиях обыграл Денниса Новака – 6:3, 6:3, 6:7 (8), 7:5.

Чистое время матча, который прерывался из-за дождя, составило 3 часа 6 минут. За это время Стаховский сделал 24 эйса, допустил шесть двойных ошибок и реализовал 7 из 15 брейк-поинтов. В свою очередь, Новак выполнил две подачи на вылет, девять раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 из 9 брейк-поинтов.

Таким образом, Украина вышла в плей-офф Мировой Группы и получила возможность побороться за выход в элитный дивизион Кубка Дэвиса. На данный момент известны 14 сборных, которые сыграют в стыках: Австралия, Бельгия, Канада, Германия, Япония, Казахстан, Польша, Швейцария, Индия, Россия, Словакия, Испания, Украина и Узбекистан.

Матчи состоятся 17-19 сентября.