Квитова стала второй финалисткой турнира в Штутгарте

Чешка в трех сетах обыграла Кики Бертенс
27 апреля 2019г. 19:34
Петра Квитова / Фото - twitter.com/WTA

3-я ракетка мира Петра Квитова стала второй финалисткой грунтового турнира серии Premier в Штутгарте, в полуфинале одержав победу над 7-м номером мирового рейтинга Кики Бертенс со счетом 7:6 (3), 3:6, 6:1.

Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. За это время Квитова сделала 3 эйса, 4 брейка и допустила 3 двойные ошибки. На счету Бертенс 5 подач навылет, 3 из 8 реализованных брейк-поинта и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 3:2 в пользу Квитовой.

Соперницей Квитовой в финале турнира в Штутгарте станет Анетт Контавейт, которая прошла в решающий матч на отказе японки Наоми Осаки. Для Квитовой этот финал турнира в Штутгарте станет первым в карьере.

Всего же в 2019 году чешка добирается до решающего матча в четвертый раз. Выиграть титул пока удалось только один раз – на турнире в Сиднее в январе.