Квитова во второй раз в карьере вышла в полуфинал Australian Open

Чешка сыграет против американки Коллинс
22 января 2019г. 11:53
Петра Квитова / Фото - Mark Kolbe/Getty Images

6-я ракетка мира Петра Квитова стала второй полуфиналисткой Australian Open в женском одиночном разряде. В четвертьфинале турнира чешка обыграла австралийку Эшли Барти, занимающую 15-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 10 минут. За это время Квитова сделала 3 эйса, 3 брейка и допустила 2 двойные ошибки. На счету Барти 2 подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из 3-х попыток и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

Квитова во второй раз в карьере сыграет в полуфинале Australian Open. Впервые это достижение ей покорилось в 2012 году – тогда на стадии 1/2 финала она уступила россиянке Марии Шараповой.

Соперницей Квитовой по полуфиналу станет американка Даниэль Коллинс, которая в своем четвертьфинале в трех сетах обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову.

Украинка Элина Свитолина в четвертьфинале Australian Open сыграет против японки Наоми Осаки.