Лопатецкая: «Хотелось бы сыграть юниорские «Шлемы» в этом году – Roland Garros и Wimbledon точно»

15-летняя украинка намерена повышать рейтинг WTA и не видит у этой цели лимита
13 января 2019г. 15:52
Лопатецкая: «Хотелось бы сыграть юниорские «Шлемы» в этом году – Roland Garros и Wimbledon точно»
Дарья Лопатецкая/btu.org.ua

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая в интервью «Большой теннис Украины» заявила, что планирует совмещать юниорские «Шлемы» и профессиональные «взрослые» турнира в своем соревновательном календаре в 2019 году:

- В этом году ты могла сыграть юниорский Australian Open, но вместо этого выбрала серию турниров в Гонконге. Ты уже не планируешь играть юниорские турниры или Шлемы? Или будешь совмещать профессиональные турниры с юниорскими?

- Да, мы решили сыграть профессиональные турниры вместо Australian Open. В конце концов, мне кажется, что это было правильное решение. Но безусловно, мне бы хотелось сыграть юниорские «Шлемы» в этом году. Roland Garros и Wimbledon точно. Так что да, буду совмещать.  


- Многие специалисты отмечают твой агрессивный стиль тенниса. Какие ты можешь выделить свои сильные стороны, а над чем нужно еще хорошо поработать?
- Уверена, что я могу играть агрессивней и думаю это в первых рядах над чем нужно усердно поработать. В целом мне кажется абсолютно все, что я делаю сейчас на корте можно усовершенствовать. Но одним из своих плюсов я считаю то, что могу неплохо адаптировать свой теннис под разных соперниц.

- Какие турнирные планы на ближайшее время и ставишь ли какие-то рейтинговые задачи для себя на сезон?

- По календарю пока что не могу сказать. В ближайшее время будем решать на каких турнирах я буду выступать дальше. Для себя я ставлю задачи улучшаться и прогрессировать каждый день. Для рейтинга не вижу никакого лимита, буду стараться повысить его настолько насколько возможно.

Напомним, что 15-летняя украинка 13 января выиграла второй кряду турнир ITF World Tennis Tour в Гонконге с призовым фондом $25,000.

После победы в Китае теннисистка дебютировала в топ-400 мирового рейтинга WTA.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца