Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Марченко: «Если позиция государства такова, что мы не пускаем в Россию спортсменов, то мы должны закрыть и границу, должны объявить войну»

Теннисист заявил, что ему лично некомфортно находиться в России
10 февраля 2020г. 10:56
Марченко: «Если позиция государства такова, что мы не пускаем в Россию спортсменов, то мы должны закрыть и границу, должны объявить войну»
Илья Марченко / Фото - facebook.com/UkrainianTennisFederation

Экс-первая ракетка Украины Илья Марченко объяснил, почему на официальном сайте АТР оставил местом своей резиденции Донецк, а также рассказал, как относится к запрету украинским спортсменам ездить в Россию за государственные деньги:

«У меня по-прежнему донецкая прописка. Да, я живу в Братиславе, но мой дом в Донецке. Оставил эту запись на сайте ATP, чтобы на это обратили внимание. Не все хорошо в Донецке. Сейчас об этом в зарубежных СМИ мало, увы, говорят. У меня спрашивают, как там ситуация, а я отвечаю, что ничего не меняется, просто в новостях ничего не говорят.

Естественно, новая резиденция у меня в Братиславе, но, когда, я надеюсь, когда-нибудь это все закончится, (вернусь домой), у меня квартира в Донецке осталась. Братислава – это временный дом, это не то место, где я останусь жить.

Запрет спортсменам ехать на соревнования в Россию? Я считаю, что это должен быть выбор каждого. Каждый должен расценивать ситуацию, как он это видит со своей стороны. У многих там родственники есть в России, как им можно запретить ездить в Россию, если у него там родственники? Он не обязан соглашаться с политикой России, как государства. Но и в России много людей, которые не разделяют точку зрения государства. Как с ними быть? К сожалению, это наш сосед и с этим ничего не поделаешь. Он территориально никуда не денется.

Мне там некомфортно. Я там был последний раз, не помню где, в Казани или Москве. Мне там не нравилось находиться. Ощущалось, что, грубо говоря, они воюют с нами. И, когда спрашивали откуда я таксисты или еще кто-то, паспорт увидели, то всегда начинался разговор на счет Путина, еще какого-то бреда, о котором не хотелось бы мне разговаривать. Просто, в большинстве случаев, человека ты не сможешь переубедить, он решение для себя принял уже заранее. А в бессмысленные споры я не люблю ввязываться. Вот и все.

Ну а для спортсменов, как это было в случае с биатлонистами, нужны были очки. Я понимаю, что это не обязательно, но каждый должен для себя решать сам. Ну и если позиция государства такова, что мы не пускаем туда спортсменов, то мы должны закрыть и границу, должны объявить войну. Но у нас ни там, ни там. Поэтому, если у государства нет достаточно четкой позиции по этому поводу, то почему они навязывают спортсменов другое? Тяжело сказать. Если закрывать границу, то всем, почему только спортсменам закрывать?»

Напомним, Марченко признался, что в прошлом году задумывался над завершением карьеры.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 февраля 2020г. 16:11
Все верно сказал
10 февраля 2020г. 13:31
Еще один "сила есть, ума не надо"...
10 февраля 2020г. 11:45
Про абиявлєніє вайни Україною - про це мріють всі путіністи і ватники, або ж місцеві клінічні кретини. Проти нас ведеться неоголошена війна. Й ми повинні відповідати симетрично. Отже, все залежить від сумління того чи іншого дурня. Знайте, як тільки ви їдете на змагання в Рашу - ви прямо чи опосередкована сприяєте доходам какцапського бюджету. А потім ці гроші повернуться в Україну у вигляді куль, мін, снарядів, градів, буків на голови вашим, кретини, батькам.
10 февраля 2020г. 19:32
роскажи це Порошенку

Букмекер месяца