Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Марченко: «Игроки зарабатывают недостаточно, мы не должны были оказаться в такой ситуации»

Украинец – о помощи низкорейтинговым теннисистам
18 мая 2020г. 07:53
Марченко: «Игроки зарабатывают недостаточно, мы не должны были оказаться в такой ситуации»
Илья Марченко / Фото - БТУ

209-я ракетка мира Илья Марченко прокомментировал решение финансовой помощи низкорейтинговым игрокам в период карантина:

«Помощь низкорейтинговым игрокам? У меня есть только информация от АТР и они всегда прикрепляют, что нельзя ее разглашать. Так что есть только информация, которую они огласили. От меня ничего не зависит, так что когда деньги на счет поступят, тогда и буду знать.

Но я считаю, что мы не должны были оказаться в такой ситуации изначально. Я считаю, что у нас игроки зарабатывают недостаточно. Призовые разделяются между игроками, на мой взгляд, неправильно. Очень большая разница между топ-10, топ-50 и так далее. Моя позиция – мы не должны были оказаться в такой ситуации. Это первое.

А второе – я не считаю, что игроки должны это жертвовать. Это выглядит так, будто мы какие-то безработные, которым необходима социальная помощь. То есть, этим должны заниматься АТР, ITFGrand Slam. А игроки…

Я могу себя представить на месте любого из них. Грубо говоря, ты пять сезонов играл в минус, попал в сотню, начинаешь зарабатывать, а тут ты должен заплатить кому-то, кто ниже тебя стоит. Некому заплатить? Есть семья, есть знакомые, больницы – кому угодно.

Не совсем мне нравится, как обстоят дела в теннисе в целом. Да, сейчас Grand Slam начали больше платить, но я считаю, что это далеко не то, что для них зарабатываем и то, что мы заслуживаем».

Напомним, Сергей Стаховский надеется, что в этом году еще будут сыграны большие турниры.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца