Марченко почти за два часа пробился во второй раунд квалификации Wimbledon

Украинец победил на траве впервые с 2017 года
24 июня 2019г. 20:08

Украинский теннисист Илья Марченко удачно стартовал в квалификации Wimbledon, обыграв в первом раунде аргентинца Марко Трунджеллити (ATP №165) – 7:6(5), 7:5.

В начале первого сета игроки обменялись брейками, после чего держали свою подачу и дошли до тай-брейка, где украинец выиграл партию с третьего сетбола. Во втором сете Марченко уступал 3:5, но вовремя собрался, сделал два брейка и победил в матче.

Всего матч продолжался 1 час и 53 минуты. За это время Марченко выполнил 3 подачи навылет, допустил 2 «двойные» и выиграл 3 гейма на приеме. Его соперник сделал 3 эйса, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 2 брейк-поинта.

Марченко добыл первую победу на траве с 2017 года. Во втором круге квалификации он встретится с венгром Аттилой Балашом (АТР №207).

Напомним, ранее на Wimbledon удачно стартовал Сергей Стаховский.