Марченко проиграл украинцу на старте турнира в Германии

Виталий Сачко добыл первую победу в основной сетке

14 октября 2019г. 18:27
Илья Марченко ATP Tour

Украинский теннисист Илья Марченко не смог преодолеть стартовый раунд турнира серии ATP Challenger в немецком Исманинге, уступив в двух сетах молодому соотечественнику Виталию Сачко. Встреча завершилась со счетом 6:7(8), 3:6.

Соперники провели на корте менее двух часов. Сачко оформил по 2 брейка в каждом сете, а Марченко взял два гейма на подаче соотечественника в первой партии. На тай-брейке Илья не воспользовался двумя сетболами.

Для Сачко это первая в карьере победа на челленджерах в основной сетке. В основу турнира украинец попал как «лаки-лузер». Ранее украинец  потерпел поражение в квалификации от Матса Розенкранца.

Предыдущий челленджер для Марченко оказался более успешным. В Нур-Султане вторая ракетка Украины оформил чемпионский дубль.