Марченко в драматическом матче уступил путевку в полуфинал турнира в Италии

В третьей партии украинец не реализовал четыре скрытых матчболла
24 ноября 2018г. 07:26
Илья Марченко

Украинский теннисист Илья Марченко завершил свои выступления на «челленджере» в Андрии, Италия, уступив в трех партиях 1/4 финала местному игроку Филиппо Бальди – 2:6, 6:2, 5:7.

В решающем сете при счете 5:5 Марченко не реализовал четырех брейк-поинта, которые, фактически, являлись скрытыми матч-поинтами, а уже в следующем гейме уступил свою подачу и весь поединок.

Теннисисты провели на корте два с половиной часа. За это время украинец сделал 2 эйса, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-поинта. Его соперник выполнил 4 подачи навылет, 9 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также выиграл 5 геймов на приеме.

За выход в четвертьфинал Марченко получит 15 рейтинговых очков и €1,260 призовых.

Напомним, на стадии четвертьфинала свои выступления также завершил Сергей Стаховский.