Марченко выиграл первый матч в сезоне

Украинец преодолел стартовый круг на турнире в Казахстане
06 мая 2019г. 09:33
Илья Марченко/ФТУ

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд турнира серии АТР Challenger Tour в казахстанском Шымкенте.

Украинец в двух партиях обыграл 18-летнего обладателя Wild Card Достанбека Ташбулатова. Матч продолжался 1 час 25 минут и закончился со счетом 6:2, 6:3 в пользу Марченко.

В следующем круге Илья впервые в карьере встретится с шестым сеяным Владимиром Игнатиком из Беларуси, занимающим 243-е место в мировом рейтинге.

Отметим, что поединок с Ташбулатовым – второй для Марченко в текущем сезоне. Украинец длительный период времени отсутствовал в АТР-туре из-за травмы и вернулся к выступлениям в апреле этого года на «челленджере» в Тайбэе. На Тайване наш теннисист проиграл в первом же круге.