Марченко вышел в оба финала турнира в Нур-Султане – и в паре, и в одиночке

Подобное украинцу уже удавалось в 2014 году
05 октября 2019г. 12:06
Илья Марченко / Фото - btu.ua.org

Вторая ракетка Украины Илья Марченко вышел в два финала турнира серии ATP Challenger в Нур-Султане, Казахстан.

Сначала украинец вышел в парный финал в дуэте с финном Харри Хелиовааром. Уже в одиночке Марченко встречался с девятым сеянным бельгийцем Рубеном Бемельмансом и после провального первого сета сумел одержать победу в трех партиях – 1:6, 7:6 (5), 6:4.

Матч продлился 2 часа и 13 минут. За это время Марченко сделал 8 эйсов, допустил 5 двойных ошибок и выиграл 3 гейма на приеме. В свою очередь, Бемельманс 7 раз подал навылет, совершил 5 «двойных» и реализовал 4 брейк-пойнта.

Таким образом, впервые с Брешии 2014 года Марченко вышел в оба финала. За парный трофей украинец сразится с польским дуэтом Кароль Джевецки / Шимон Вальков, а за одиночный – с победителем встречи Янник МаденТомаш Махач.

Напомним, Даяна Ястремская вышла в финал парного турнира в Пекине.