Маррей выиграл матч турнира ATP впервые с января

Британец удачно стартовал на турнире в Чжухае
24 сентября 2019г. 17:34
Маррей выиграл матч турнира ATP впервые с января
Энди Маррей / Фото - twitter.com/ZhuhaiChampions

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей, сейчас занимающий 413-е место в мировом рейтинге, вышел во второй круг хардового турнира серии ATP 250 в Чжухае, в первом раунде обыграв 69-го номера мирового рейтинга Тенниса Сандгрена со счетом 6:3, 6:7 (6), 6:1.

Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут. За это время Маррей сделал 13 эйсов, три брейка и допустил одну невынужденную ошибку. На счету Сандгрена 13 подач навылет, ни одного заработанного брейк-поинта и две ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу Маррея. Британец выиграл первый матч в одиночном разряде в основной сетке турнира ATP впервые с января этого года, когда он обыграл Джеймса Дакворта в первом круге турнира в Брисбене.

Маррей впервые после длительной паузы сыграл в одиночном разряде на турнире в Цинциннати, но уступил Ришару Гаске. После этого британец поехал на «челленджер» на Мальорку, где обыграл Норберта Гомбоша. Также британец осознанно решил пропустить US Open, хотя имел приглашение от организаторов.

Британец намерен полноценно вернуться на топ-уровень уже в начале следующего года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца