Маррей вышел на корт впервые за полгода, победил и заставил зрителей аплодировать стоя

Британец в паре с Фелисиано Лопесом победил первых сеянных
20 июня 2019г. 22:29
Энди Маррей / twitter.com/queenstennis

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей вернулся в теннис матчем с Фелисиано Лопесом в парном разряде травяного турнира АТР 500 в Лондоне.

Поединок против первых сеянных дуэта Хуан-Себастьян Кабаль / Роберт Фарах стал для Маррея первым после январского Australian Open и завершился победой со счетом 7:6(5), 6:3.

Стартовый сет вышел очень напряженным и в нем мы не увидели ни одного брейк-пойнта, но на тей-брейке теннисистам чаще удавалось забрать подачу соперника, нежели защитить свою. В итоге, равный сет завершился непредвиденным – попаданием в трос от Маррея и его с Лопесом победой в партии:

Во втором сете британцу и испанцу удалось сделать один брейк и они с первого матч-пойнта закрыли поединок на своей подаче. Именно в этой партии произошел розыгрыш, завершение которого комментаторы окрестили, как «Магия Маррея»:

Матч продлился 1 час и 15 минут. За это время Маррей и Лопес 5 раз подали навылет, обошлись без двойных ошибок и выиграли один гейм на приеме. В свою очередь, первые сеянные сделали 4 эйса без «двойных», но также не сделали ни одного брейка.

После завершения матча зрителям на трибунах ничего не оставалось, кроме как стоя аплодировать возвращению своего домашнего героя:

Ну и еще один супер-момент от Маррея:

В следующем раунде Маррей и Лопес сыграют против победителей матча Эванс / СкупскиОже / Де Минор.

Напомним, Маррей надеется, что на Wimbledon сможет играть одиночные матчи.