Медведев – о выходе в финал Australian Open: «Я уже побеждал Джоковича, так что жду матча»

Россиянин не скрывает эмоций после победы над Циципасом
19 февраля 2021г. 15:59
Медведев – о выходе в финал Australian Open: «Я уже побеждал Джоковича, так что жду матча»
Даниил Медведев / Фото - thenewdaily.com.au
Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями после выхода в финал Australian Open, где сыграет с легендарным сербом, первой ракеткой мира, Новаком Джоковичем.

Цитирует Медведева пресс-служба Australian Open.

«Я вспоминал свой матч с Надалем: тогда я проиграл первые два сета, но потом вернулся в игру. Значит, и Циципас мог сделать то же самое. Что произошло в третьем сете? Я не нервничал, когда Стефанос повел в счете. Просто рассчитывал на свою подачу и виннерсы. Нельзя было доводить до четвертой партии, там могло случиться что угодно».

«Мне удавалось доминировать не только в длинных розыгрышах, но при подачах навылет. Я понял, что надо заставить соперника бегать туда-сюда. В результате, я в финале Australian Open».

«Я не разделяю этот турнир и остальные. Мне нравится играть здесь, нравится хард. Да, противостоять Новаку очень сложно, он не позволит мне выиграть много мячей. Это будет большой финал, постараюсь показать свой максимум. Джокович восемь раз выходил в финал здесь и ни разу не проиграл. Он входит в «Большую тройку», но я уже побеждал его, так что с нетерпением жду финала».

Напомним, в полуфинале турнира в Мельбурне Медведев со счетом 6:4, 6:2, 7:5 обыграл грека Стефаноса Циципаса.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца