Медведев уверенно разобрался со Зверевым в первом матче на Итоговом турнире

Немецкий теннисист не смог взять реванш за поражение в финале Masters в Париже
17 ноября 2020г. 09:17
Даниил Медведев / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев обыграл седьмого номера мирового рейтинга Александра Зверева со счетом 6:3, 6:4 в матче первого тура группы «Лондон» на Итоговом турнире ATP, проходящем в столице Великобритании.

Проблемы у российского теннисиста были только на старте матча. Уже в первом гейме он отдал свою подачу, но быстро сделал обратный брейк. До середины первого сета оба игрока играли очень нестабильно, но уже в середине партии Медведев вышел на свой привычный уровень, сделал еще один брейк и довел дело до победы в ней.

Во втором сете борьба шла только на подачах Зверева, и брейк Медведева был только делом времени. Он случился в седьмом гейме при счете 3:3. Нивелировать это преимущество соперника у Зверева не получилось – за всю вторую партию он так и не добрался до брейк-поинтов.

Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время Медведев сделал четыре эйса, три брейка и допустил две двойных ошибки. На счету Зверева три подачи навылет, один из шести реализованный брейк-поинт и семь ошибок при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 5:3 в пользу Зверева.

Таким образом, Зверев не смог взять реванш у Медведева за поражение в финале Masters в Париже две недели назад.

В другом матче первого тура в этой группе первая ракетка мира Новак Джокович в двух партиях обыграл аргентинца Диего Шварцмана.