Михаил Филима: «Надеюсь, команда покажет, что мы способны играть в Мировой группе»

Капитан мужской сборной Украины прокомментировал игру подопечных в парном противостоянии.
06 апреля 2014г. 11:54
Михаил Филима после матча со Шведами / XSPORT

Капитан сборной Украины по теннису Михаил Филима на пресс-конференции, на которой побывал XSPORT, дал свою оценку выступлению украинских теннисистов в парном матче Кубка Дэвиса против команды Швеции. Напомним, в этом поединке наши теннисисты уступили, однако по-прежнему ведут в выездном сражении со счетом 2:1. 

PC_mid_roll_banner

- Я полностью соглашусь с ребятами. Во-первых, хочу поблагодарить их за то, что они провели такой сложный, длинный и напряженный матч. Как уже сказали, за четыре с половиной часа было всего три брейка – два у шведов, один у нас, а также два тай-брейка. В первой партии, я считаю, не ребята проиграли, а шведы выиграли – они отыграли все семь розыгрышей просто фантастически. Что касается судейства, то мы играем на выезде, и стоит такого ожидать. Тем не менее, каких-то грубых ошибок я не заметил, и не могу сказать, что нас конкретно засуживали. 

Ничего страшного не произошло. У нас есть вариант и завтра играть две «одиночки», у них, наверное, более сложная ситуация, по поводу второго игрока. Если Эриксон будет играть, то будет второй, а какое состояние Арвидссона мы не знаем. Мы готовимся к завтрашнему дню.

О прошлогоднем матче со шведами

- Я соглашусь, что, наверное, здесь матч был более высокого уровня. Но не могу это связать с какими-то факторами. Я думаю, что к этому матчу мы были лучше готовы: здесь мы выигрывали 2:0, а в Днепропетровске счет был 1:1, при чем играли мы дома.

О сравнениии матча со шведами с предыдущим поединком против румын

- Это другая пара, другие соперники. Мы приехали сюда побеждать и у нас цель – выиграть этот матч, попасть в плей-офф и попасть в мировую группу. Мы все делаем для того, чтобы ребята улучшали свою игру, и, слава богу, это так и происходит. Не всегда рейтинг теннисистов все отображает – иногда у кого-то были какие-то паузы, иногда травмы. Я надеюсь, что вся команда в скором времени покажет, что мы способны играть в Мировой группе.

Благодарность болельщикам

- Еще я хотел бы поблагодарить тех болельщиков, которые приехали нас здесь поддерживать. Я себя неоднократно ловил на мысли, что у меня складывается впечатление, что мы играем дома, ведь шведских болельщиков реально просто не слышно, не смотря на то, что их в несколько раз больше. Приехали настоящие любители тенниса, которые знают всех ребят, всю команды и действительно хотят всей душой, чтобы мы выиграли. Мы это наблюдаем и ребята это чувствуют и им большое спасибо. 

Напомним, что после двух дней матча Кубка Дэвиса Украина ведет у Швеции со счетом 2-1.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца