Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мугуруса: «Надеюсь, в этот раз мне удастся выиграть Wimbledon»

Испанка отметила, что Рыбарикова – талантливая теннисистка и показала хорошую игру в полуфинале
13 июля 2017г. 19:59
Гарбинье Мугуруса / Photo by Alastair Grant - Pool/Getty Images

15-я ракетка мира Гарбинье Мугуруса надеется, что сможет завоевать чемпионский титул на травяном «мэйджоре» в этом сезоне. Ее слова передает официальный сайт турнира.

«Думаю, я сыграла очень хорошо. Рыбарикова – очень талантливый игрок, она показывала хорошую игру на турнире, но в этот раз я была уверена в себе, и все прошло хорошо.

Как только вы побывали в подобных ситуациях, вы знаете, как лучше справляться с такими матчами. Я просто чувствую, что играю хорошо, и хочу сохранить это до последнего матча.

Кончита Мартинес (победительница Wimbledon в 1994 – прим.) знает, как побеждать здесь. Я надеюсь, что она сможет мне что-то подсказать. Она все время помогает мне своим опытом и советами.

Я собираюсь насладиться своим участием в финале турнира Большого шлема. Я уже была в финале Wimbledon два года назад и тогда проиграла. Я очень рада снова быть здесь. Надеюсь, что в этот раз ситуация изменится».

В 2015-м году испанская теннисистка уже выходила в финал Wimbledon, однако уступила в решающем матче американке Серене Уильямс. В этот раз в финальном поединке Мугуруса сыграет с ее старшей сестрой – Винус.

Напомним, что в полуфинале испанка отдала только два гейма в матче против Магдалены Рыбариковой из Словакии.

Отметим, что в случае победы Мугуруса сможет подняться на пятое место в мировом рейтинге.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца