Мугуруса уверенно шагнула в третий круг Roland Garros

Испанка в двух сетах разобралась с Фионой Ферро
31 мая 2018г. 13:53
Гарбинье Мугуруса / Photo by Denis Doyle/Getty Images

Третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса вышла в третий круг грунтового турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros, во втором раунде обыграв француженку Фиону Ферро, занимающую 257-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:3.

Игра продолжалась 1 час 27 минут. За это время Мугуруса сделала 4 эйса, 5 брейков и 2 двойные ошибки. На счету Ферро 1 подача навылет, 2 из 3-х реализованных брейк-поинтов и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

В третьем круге Roland Garros Мугурусу ждет встреча с победительницей матча австралийки Саманты Стосур и россиянки Анастасии Павлюченковой.

Лучшим достижением Мугурусы на Roland Garros является победа в 2016 году. В прошлом году она дошла на парижских кортах до четвертого круга.

Отметим, что Мугуруса находится в одной части сетки с украинкой Лесей Цуренко и может встретится с ней в четвертом круге. Во втором раунде турнира в Париже украинке предстоит сыграть против американки Коко Вандевеге.