«Король грунта» продолжает успешное выступление на турнире в Монте-Карло
18 апреля 2019г. 21:45
Рафаэль Надаль/ фото: Sporting News

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль оценил свои выступления после восстановления от травмы колена в комментарии официальному сайту АТР.

«Я чувствовал себя хорошо на протяжении всего матча. В первом сете мы оба показали отличный уровень тенниса. Во второй партии было немного больше ошибок, к тому же значительно усилился ветер, который мог на это повлиять. Впрочем, это часть игры, к которой нужно адаптироваться и найти правильные решения.

В целом я доволен тем, как играю. По счету я уверенно выиграл двух хороших соперников. Всегда тяжело возвращаться после травмы, особенно в первых матчах. К тому же, я играю грунте впервые за год. Думаю, пока можно считать мое возвращение удачными».

Отметим, что Надаль вышел в четвертьфинал грунтового турнира в Монте-Карло, обыграв в двух сетах болгарина Григора Димитрова – 6:4, 6:1, установив рекорд на турнирах серии Masters.