Надаль не испытал проблем с Куэрри и вышел на Федерера в полуфинале Wimbledon

Швейцарец получит возможность взять реванш у испанца за Roland Garros
10 июля 2019г. 21:11

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль пробился в полуфинал Wimbledon, обыграв американца Сэма Куэрри – 7:5, 6:2, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 9 минут. За это время Надаль выполнил 10 подач навылет, допустил 2 «двойные» и выиграл 6 геймов на приеме. Его соперник сделал 22 эйса, 3 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 1 брейк-поинт.

В полуфинале Надаль сыграет против Роджера Федерера, который прошел японца Кеи Нишикори. Чуть более месяца назад эти теннисисты встречались на Roland Garros и тогда победу одержал испанец.

Надаль и Федерер в четвертый раз сыграют на Wimbledon. Примечательно, что предыдущие их очные встречи проходили исключительно в рамках финала (счет 2:1 в пользу швейцарца).

Напомним, ранее четвертьфинальную стадию преодолели Новак Джокович и Роберто Баутиста-Агут.