Надаль отдал всего четыре гейма на пути в четвертьфинал Roland Garros

Испанец без проблем разобрался с молодым американцем Кордой
04 октября 2020г. 16:34
Рафаэль Надаль / Фото - twitter.com/rolandgarros

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал Roland Garros, без проблем на стадии четвертого круга переиграв 20-летнего американца Себастьяна Корду, занимающего 213-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:1, 6:2.

Матч длился менее двух часов. За это время Надаль выполнил один эйс, сделал восемь брейков и допустил одну двойную ошибку. На счету Корды ни одной подачи навылет, один из шести реализованный брейк-поинт и две ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между теннисистами.

Надаль вышел в свой 14-й четвертьфинал на Roland Garros, в котором сыграет против победителя матча Александр Зверев (Германия) – Янник Синнер (Италия).

Всего для Надаля это уже 42-й четвертьфинал на турнирах «Большого шлема». По этому показателю он обошел Джимми Коннорса и вышел на чистое третье место в Открытой эре, уступая только Новаку Джоковичу (46) и Роджеру Федереру (57).

Напомним, в прошлом матче на Roland Garros Надаль отдал своему сопернику только пять геймов.