Надаль пятый раз в карьере стал победителем турнира в Абу-Даби, с трудом переиграв Циципаса в финале

А Джокович победил Хачанова, заняв третье место
21 декабря 2019г. 22:59
Рафаэль Надаль / фото - Getty Images

В воскресенье, 21-го декабря, завершился выставочный турнир Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби, в финальном поединке которого первая ракетка мира Рафаэль Надаль чуть более чем за 3 часа вырвал победу из рук Стефаноса Циципаса. Матч завершился со счетом 6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (7:3).

Матч продолжался 3 часа и 12 минут. По ходу первой партии Надаль не реализовал 2 сетбола на своей подаче при счете 5:4. Во втором сете Циципас не воспользовался 2 скрытыми матболами в девятом гейме. В решающей партии испанец не удержал преимущество с брейком (4:2), но в итоге был сильнее на тай-брейке, на котором заработал 2 мини-брейка.

В параллельном матче решалась судьба 3-го места и Новак Джокович без особого труда расправился с россиянином Кареном Хачановым (7:5, 6:3).

Теннисисты провели на корте около 70 минут, за которые Джокович записал в свой актив 3 брейка, а Хачанов – всего один.

Напомним, ранее Надаль был признан игроком года по версии АТР.

Источник: btu.org.ua Михаил Рыбак