Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль рассказал, как ему удается в 32 года играть на топ-уровне

Испанец постоянно адаптируется к новым условиям в теннисе
25 января 2019г. 12:16
Надаль рассказал, как ему удается в 32 года играть на топ-уровне
Рафаэль Надаль / twitter.com/australianopen

17-кратный победитель турниров Большого шлема Рафаэль Надаль рассказал, как ему удается продолжать выступать на высочайшем уровне в 32 года. Слова испанца приводит пресс-служба АТР:

«Нельзя говорить об оставшейся части моей карьеры, смотря на мою игру сегодня. Сейчас я играю хорошо, я много чего делаю хорошо. Результаты говорят о том, что на протяжении всей карьеры я многое сделал очень хорошо.

Нельзя сказать, что сейчас я играю лучше, чем, когда бы то ни было. Я всегда был агрессивен, в этом нет ничего нового. Проблема в том, что я имел большой успех на грунте, и люди, вероятно, думают, что я не могу играть в атакующий теннис.

Конечно, я не пытаюсь пробить навылет каждым мячом, я не играю за счет мощной подачи. Сегодня я просто пытаюсь адаптировать свою игру к новому времени, к новым условиям и к своему возрасту, вот и все. Это то, что я делал на протяжении всей своей карьеры. Это единственная причина, почему в данный момент я всё ещё здесь и соревнуюсь на высоком уровне»

.

Накануне Надаль пробился в финал Australian Open, разгромив молодого грека Стефаноса Циципаса. После матча испанец отметил уровень своего оппонента

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца