Надаль разгромил Басилашвили на пути в четвертьфинал турнира в Риме

Испанец отдал сопернику лишь один гейм
16 мая 2019г. 21:52
Рафаэль Надаль/Twitter ATP

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира серии АТР 1000 в Риме, Италия.

Надаль за две партии разобрался с грузином Николозой Басилашвили. Матч длился 1 час 2 минуты и закончился со счетом 6:1, 6:0 в пользу испанца. За время, проведенное на корте, Надаль выполнил 1 подачу навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 11-ти. Басилашвили же оформил 1 эйс, допустил 3 двойные ошибки и не взял ни одного гейма на приеме.

В следующем раунде испанский теннисист сыграет против соотечественника Фернандо Вердаско.

Отметим, что это уже второй матч для Надаля за этот игровой день. Ранее испанец обыграл француза Жереми Шарди. Такое изменение в расписании поединков случилось из-за дождя.