Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «В 32 я по-прежнему жду возможности выйти на корт»

Испанец принимает травмы, как испытание
23 декабря 2018г. 10:09
Рафаэль Надаль / фото - Sportskeeda

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал CNN, как проходит его межсезонье после операции на голеностопе.

«Я вернулся на корт неделю назад и уже выдерживаю более высокие нагрузки, чем мы предполагали. Был небольшой риск, что мы не успеем набрать форму к началу сезона, но сейчас тренируемся на более-менее обычном уровне и с воодушевлением ждем нового сезона.

Честно говоря, межсезонье проходит лучше, чем в прошлом году. В конце прошлого сезона мои колени были в ужасном состоянии, так что межсезонье прошло не очень, и к началу нового сезона я был не вполне готов.

На возвращение после травмы я всегда смотрю как на вызов, испытание. Мы все время пробуем что-то новое, работаем над чем-то новым. Важно каждый день выходить на корт с мотивацией стать лучше, в чем-то прибавить.

Я рад играть турниры, но и без них мне хорошо. Я люблю быть дома, проводить время с друзьями, родными, играть в гольф, выходить в море. Мне нравится жизнь без турниров, но она-то никуда не денется. Так что мне нравится отдыхать от тенниса, но пропускать турниры из-за травмы – конечно, нет.

Я по-прежнему рад новому сезону. Лет десять назад ни за что бы не подумал, что так будет, но вот в 32 с половиной я все еще жду возможности выйти на корт. Для меня это очень ценно, и меня это радует».

Ранее, 32-летний теннисист пожертвовал 1 миллион евро пострадавшим от наводнения на Мальорке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 декабря 2018г. 17:08
Дедуля Рафа ещё попылит в Туре, бегая с молодыми наперегонки . Не хочет пенсионер сидеть тихо на рыбалке, кормя червей -  хочет ещё поиграть, заодно молодых научить, как нужно побеждать ))

Букмекер месяца