Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «Впервые выступлю на Australian Open, не проведя ни одного официального матча»

Испанец поделился ожиданиями от старта в новом сезоне
13 января 2018г. 12:45
Фото - twitter.com/AustralianOpen

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль провел пресс-конференцию перед стартом Australian Open, на которой рассказал о своих кондициях. По словам испанца, ему впервые в карьере предстоит стартовать на «мэйджоре», не сыграв перед этим ни одного матча, но чувствует он себя сейчас хорошо. Надаля цитирует официальный сайт турнира.

«Все хорошо. Я впервые выступлю на Открытом чемпионате Австралии, не проведя ни одного официального матча. Для меня это новая ситуация. Но я хорошо себя чувствую. Последние полторы недели я хорошо тренировался. Сегодня и завтра я проведу последние тренировки перед началом турнира. Надеюсь, что буду готов. По-моему, я играю более-менее хорошо.

Предыдущий сезон получился очень длинным. Хорошим, но долгим. Я провел много матчей.

Мне пришлось сделать перерыв, и к тренировкам я вернулся позже, чем рассчитывал. Поэтому мне не удалось начать сезон на выставочном турнире в Абу-Даби и даже в Брисбене. Мы решили отложить начало сезона, потому что еще нужно было потренироваться, постепенно войти в ритм, чтобы сохранить физическую и психологическую свежесть. Я приехал сюда, чтобы выложиться на все 100 процентов»

Отметим, что перед стартом Australian Open Надаль сыграл выставочный турнир в Мельбурне, проиграв Ришару Гаске и Томашу Бердыху.

На старте сезона испанский теннисист снялся с двух турниров – в Абу-Даби и Брисбене – из-за проблем со здоровьем.

Источник: sapronov-tennis.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 января 2018г. 06:47
Дед опять купил сетку на ТБШ. Казалось, куда уже халявнее прошлогодних суперхалявных сеток на РГ и ЮСе, но нет предела падению уровня конкуренции  в сетке старого надаллы!  Спонсоры и орги как могут тянут Лысого к финалу, отведя от Старого всех сильнейших, переведя их в половину Федерера, но это и хорошо, ему не привыкать  через  битвы с  сильнейшими топовыми игроками пробиваться к титулу.Только такие матчи и делают кубок слаще, а плешивый грунтовый дедок пусть и дальше  пылит с Эстрелла-Бургасами, Басилашвили и Рамосами - его  прошлогодние шакальные объедки и без того воняют.
15 января 2018г. 06:37
Хитрая еврейская лиса  и здесь надеется зашакалить  халяву как и на  US open в прошлом году. С такой халявной сеткой Старый может далеко пройти, хотя Эстрелла-Бургос может смести с корта пожилого жопочёса.

Букмекер месяца