Надаль вышел в 4-й круг Roland Garros и побил рекорд Федерера по количеству выигранных матчей на одном ТБШ

«Король Грунта» защитил свой титул
05 июня 2021г. 19:56
Рафаэль Надаль / фото - Getty Images

20-кратный чемпион ТБШ Рафаэль Надаль на пути в 4-й круг Roland Garros обыграл британца Кэмерона Норри 6:3, 6:3, 6:3.

Матч на грунтовом корте в Париже продлился 2 часа и 8 минут. Рафаэль трижды подал навылет, против 2 эйсов у соперника. Норри допустил 1 двойную ошибку, а испанец был неточен на подаче дважды.

Для 3-й ракетки планеты эта победа стала 103-й на Roland Garros – таким образом, он побил рекорд легендарного швейцарца по количеству побед на одном турнире Большого Шлема. У 6-го номера рейтинга АТР в активе 102 победы на Australian Open. За всю жизнь Рафаэль проиграл лишь 2 матча на Открытом чемпионате Франции.

За выход в четвертьфинал Рафа поборется против 19-летнего Янника Синнера. За 2 предыдущих матча итальянец пока не сумел взять ни одного сета.

Новаку Джоковичу в 1/8 финала также будет противостоять 19-летний итальянец.