Надалю понадобилось три с половиной часа и четыре сета, чтобы обыграть Басилашвили на US Open

Уже известен соперник испанца по 1/4-й финала
02 сентября 2018г. 22:55
Рафаэль Надаль / Фото: пресс-служба US Open

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал US Open, обыграв 37-го номера мирового рейтинга Николоза Басилашвили — 6:3, 6:3, 6:7(6), 6:4.

Теннисисты провели на корте 3 часа и 23 минуты. За это время испанец выполнил 7 подач навылет, 3 раза ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 6 геймов на приеме. Его соперник из Грузии подал 8 эйсов, допустил столько же «двойных», а также реализовал 2 брейк-поинта.

В следующем круге Надаль сыграет против Доминика Тима, который прошел Кевина Андерсона. Этот матч станет повторением финала Roland Garros-2018, тогда Надаль победил в трех сетах.