Она должна собой гордиться, хоть и уступила. Калинина на корте устроила войну со Стивенс

Украинка едва не обыграла действующую чемпионку на дебютном турнире Grand Slam
29 августа 2018г. 22:17
Ангелина Калинина была в двух геймах от победы над Слован Стивенс / twitter.com/kvsdigitech

Украинская теннисистка Ангелина Калинина едва не сотворила сенсацию в поединке против третьей ракетки мира Слоан Стивенс. 134 номер рейтинга WTA выиграла первый сет, но уступила со счетом 6:4, 5:7, 2:6.

Матч на центральном корте продлился 2 часа и 47 минут. За это время украинка 4 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брей-пойнтов. В свою очередь, американка сделала 2 эйса, совершила 2 «двойные» и выиграла 7 геймов на приеме.

Отметим, что во втором сете Калинина уступала со счетом 0:3, но сумела сравнять его – 5:5. Однако американка все же забрала два решающих гейма и, соответственно, сет. В третьей партии у украинки вышло бороться только в первых двух геймах – 1:1, после чего американка захватила лидерство и порадовала публику, которая неистово болела за нее в течении всего матча.

Таким образом, Калинина завершила свое выступление на дебютном турнире серии Grand Slam мощным выступлением во втором круге, а действующая чемпионка Стивенс продолжит защиту титула матчем против Виктории Азаренко.

Напомним, Элина Свитолина уверенно вышла в третий круг US Open.