Осака легко преодолела третий раунд турнира в Мадриде и может встретиться с Козловой

Первая ракетка мира обыграла 33-го номера мирового рейтинга
08 мая 2019г. 16:01

Первая ракетка мира Наоми Осака пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде, обыграв 33-го номера мирового рейтинга Александру Саснович – 6:2, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час и 25 минут. За это время Осака выполнила 9 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. Ее соперница эйсов не подавала, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 1 брейк-поинт.

В четвертьфинале Осаке предстоит матч против победительницы пары Катерина Козлова – Белинда Бенчич.

Напомним, ранее третий круг турнира в Мадриде успешно преодолели Симона Халеп и Кики Бертенс.