Осака: «Не могу каждый сезон начинать с победы на турнире Большого шлема»

Японская теннисистка покинула Australian Open после третьего круга
21 января 2022г. 14:46
Осака: «Не могу каждый сезон начинать с победы на турнире Большого шлема»
Фото: Getty Images

Бывшая первая ракетка мира Наоми Осака прокомментировала поражение от американки Аманды Анисимовой в третьем круге Australian Open. Слова японки приводит tennisnow.com:

«Я боролась за каждое очко и не могу грустить по этому поводу. Я не бог, я не могу выигрывать каждый матч. Нужно это учитывать.

Конечно, было бы приятно выиграть турнир, но это особенное достижение, и я не могу ожидать, что каждый год буду начинать сезон с победы на Большом шлеме.

По ходу матча я очень выросла. В моем последнем матче в Нью-Йорке у меня был совершенно другой настрой, и я довольна, что сейчас все иначе. Конечно, я проиграла, но я довольна тем, что происходило на корте.

В этом году я хочу отыграть весь сезон с наилучшим настроем. Хочу бороться за каждое очко. Хочу независимо от результата уходить с корта и понимать, что я приложила максимум усилий и что никто не может ждать от меня большего, потому что они видели, как я боролась.

Если я сохраню такой настрой, то смогу выиграть больше матчей. Конечно, будут разочарования, но поражения – это лучшие уроки».


Осака становилась чемпионкой Открытого чемпионата Австралии в 2019 и 2021 годах.

Напомним, вскоре бывшая первая ракетка мира выпадет из топ-80 мирового рейтинга.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца