Осака отдала Бузарнеску только один гейм на своей подаче и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Японке понадобилось две партии для победы
16 мая 2019г. 20:37
Наоми Осака/Getty Images

Первая ракетка мира Наоми Осака стала четвертьфиналисткой турнира серии АТР 1000 в Риме, Италия.

В третьем круге японка за два сета выбила румынку Михаэлу Бузарнеску, закончив матч со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 ас 14 минут. За это время Осака выполнила 9 подач навылет, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 4 гейма на приеме. Бузарнеску же оформил 1 эйс, дважды допустила двойную ошибку и реализовала 1 брейк-поинт.

В четвертьфинале японская теннисистка сыграет против Кики Бертенс из Нидерландов.

Напомним, что Бертенс на прошлой неделе выиграла титул в Мадриде.