Осака: «Сегодня мне удалось просто сосредоточиться на своем плане на игру»

Японская теннисистка прокомментировала победу над Се Шувэй
16 февраля 2021г. 19:00
Наоми Осака / фото - essentiallysports.com

Третья ракетка мира Наоми Осака поделилась эмоциями после победы над Се Шувэй в четвертьфинале Australian Open.

«Против Се Шувэй всегда очень непросто играть, никогда не знаешь, что она собирается делать с мячом. Сегодня мне удалось просто сосредоточиться на своем плане на игру. У меня было четкое понимание, что мне нужно делать на корте. Определенно, я чувствую, что становлюсь лучше на корте, когда у меня получается придерживаться изначального плана.

Сегодня я сказала себе, что должна быть интенсивной с самого начала игры. Мы играли с Се так много, что я четко понимала, чего мне ожидать от нее и что я не могу себе позволить лениться работая ногами. Я точно не хотела играть сегодня три сета.

Думаю ли я о рекордах? Нет, меня вообще не волнует статистика. Да, WTA отметила, что если я выхожу в четвертьфинал, то выигрываю Шлем, но я была всего в четырех четвертьфиналах. Если бы их было хотя бы 20, то это было бы круто, но даже это для меня не слишком много. Я была бы больше впечатлена, если бы не проигрывала в финалах, имела бы 10-0 в решающих матчах».

В полуфинале Осака встретится с победительницей противостояния Уильямс-Халеп.