Рейтинг АТР. Джокович впервые с 2016 года стал первой ракеткой мира

Стаховский прибавил две строчки, Долгополов просел на четыре позиции
05 ноября 2018г. 08:21
Новак Джокович / Getty Images

В обновленном рейтинге АТР за 5 ноября сменился лидер. Серб Новак Джокович впервые с октября 2016 занял первое место в АТР-туре благодаря выступлению на турнире серии Masters в Париже. Джокович дошел до стадии финала, а теперь уже экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль снялся с соревнований еще до старта и освободил дорогу сербскому теннисисту к первой строчке мирового рейтинга.

Теперь Надаль занимает второе место, а швейцарец Роджер Федерер, проигравший в полуфинале парижского Masters Джоковичу, все так же замыкает тройку сильнейших.

Отметим, что японец Кей Нишикори после выступления в Париже сумел вернуться в топ-10, сместив с 9-й позиции американца Джона Изнера.

Вплотную к десятке лидеров приблизился 22-летний россиянин Карен Хачанов, который стал победителем последнего турнира серии АТР 1000 в этом сезоне.

Что же касается украинских теннисистов, то Сергей Стаховский поднялся на две строчки и теперь занимает 144-е место. Александра Долгополов, пропускающий остаток сезона, опустился на 298-ю позицию, а Илья Марченко остался 882-й ракеткой мира.