Рублев попытался вывести Россию вперед, но Джокович уровнял шансы

Второй полуфиналист Кубка Дэвиса определится по итогам парной встречи сборных

22 ноября 2019г. 15:20
Новак Джокович / фото - Getty Images

В пятницу, 22 ноября, состоялись 2 матча четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии.

Россиянин Андрей Рублев в первом матче 1/4 разгромил представителя Сербии Филипа Краиновича со счетом 6:1, 6:2.

Матч длился 51 минуту. Рублев целых 13 раз подал навылет, реализовал четыре из шести брейкпойнтов, не совершив ни одной двойной ошибки. На счету его соперника два эйса, ни одного брейка и одна «двойная».

По итогам первой встречи Россия вырвалась вперед, однако уже в следующем матче, 2-я ракетка мира Новак Джокович без особого труда уровнял счет между сборными, в двух сетах уверенно переиграв Карена Хачанова. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3.

За 1 час и 14 минут на корте Джокович сделал 11 эйсов и выиграл четыре гейма подряд, не допустив ни одной двойной ошибки. Россиянин же лишь четырежды подал навылет, не реализовал ни одного брейкпоинта и совершил одну двойную.

По итогам 2-х матчей счет между сборными 1:1.

Исход второго четвертьфинала решиться в противостоянии дуэта Карен Хачанов / Андрей Рублев и сербской пары Янко Типсаревич / Виктор Троицки.

Напомним, победитель этой пары в полуфинале будет противостоять Канаде.