Савчук: «Есть тренера, есть игроки, которые поддерживают полный бан и решение Wimbledon, но таких меньшинство»

Украинка отметила, что эти люди публично не говорят о своей позиции
21 июня 2022г. 08:08
Савчук: «Есть тренера, есть игроки, которые поддерживают полный бан и решение Wimbledon, но таких меньшинство»
Ольга Савчук / Фото: j48tennis

Бывшая украинская теннисистка и менеджер сборной Ольга Савчук рассказала о тех, кто поддерживает полное отстранение российских и белорусских теннисистов.

«Есть тренера, есть игроки, которые лично мне говорили, что они поддерживают полный бан и решение Wimbledon, но таких меньшинство. Я заметила такие случаи, что когда спрашивала кого-то лично, то эти люди согласны с решением про полный бан, но они не заявляют об этом вслух. А когда потом дают интервью, тогда говорят совсем другое. Скорее всего это связано с тем, что им сложно заявить об этом в открытую, находясь на турнире, а потом смотреть этим игрокам в лицо. Наверное, сложно сказать об этом вслух, и поэтому многие поддерживают решение Wimbledon, однако для СМИ говорят совсем другое.

Были такие случаи, что кто-то говорил, что это неправильное решение, но потом ты начинаешь с ними говорить, объяснять, что им непонятно в заявлении Wimbledon и вообще, почему должен быть полный бан, и тогда люди говорили, мол, да, действительно, это правильное решение. Поэтому меня очень удивляет, насколько поверхностно люди вникают в эту ситуацию и насколько сильно не вникают. В основном собирают новости по слухам, никто глубоко не вникает».

Напомним, ранее российская теннисистка отказалась от страны ради Wimbledon.


Источник: btu.org.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца