Серена Уильямс: «Против Винус тяжелее играть психологически, чем физически»

Американка прокомментировала победу над сестрой в третьем круге US Open
01 сентября 2018г. 11:18
Серена и Винус Уильямс / Фото - twitter.com/usopen

26-я ракетка мира Серена Уильямс считает, что ее матч против сестры Винус в третьем круге US Open стал одним из лучших после возвращения. Тем не менее, американка признала, что семейные дерби ей всегда даются очень тяжело психологически.

- Насколько приятно победить?

– Я просто рада, что всё закончилось. Не важен результат, хорошо, что матч завершён.

- Вас беспокоил голеностоп? Он был затейпирован.

– Да, я подвернула ноги, но тейп мне очень помог. Всё нормально, просто затейпировалась на всякий случай. Это меня не беспокоит.

- Тяжело играть против Винус? 

– Да, в психологическом плане эти матчи тяжелее, чем в физическом. Но что я смогу сделать. Мы начали это путешествие 35 лет назад. Но, на самом деле, всё началось ещё до нашего рождения. Мы знаем, чего ожидать. Мы просто стараемся выкладываться.

Чувствую, что мы обе очень хотим играть. В молодости, когда нам было по 18-19 лет, мы тоже очень хотели выступать, но впереди у нас было много лет тенниса. Сейчас хотим продолжать, но это уже не те чувства.

- Винус сказала, что это был ваш лучший матч против неё.

– Не знаю. Это точно лучший матч за долгое время. Наверное, так и было. Я сыграла намного лучше, чем в других матчах после возвращения.

В четвертом круге US Open Серена Уильямс сыграет против эстонки Кайи Канепи, которая в третье раунде обыграла шведку Ребекку Петерссон.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца