Севастова обыграла Гергес и выиграла первый трофей за семь лет

Латвийка одолела немку в трех сетах
25 июня 2017г. 20:46
Севастова выиграла турнир на Мальорке / by Julian Finney/Getty Images

19 номер рейтинга WTA и вторая посева турнира на Мальорке Анастасия Севастова отдала один сет Юлии Гергес, но добыла победу в финальном матче. Счет встречи: 6:4, 3:6, 6:3.

Финальный поединок длился 2 часа и 14 минут. За это время Севастова сделала 5 эйсова, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов. В свою очередь, немка из 54 строчи мирового рейтинга 3 раза подала навылет, совершила 5 «двойных» и взяла 4 гейма на подаче соперницы.

Отметим, что в прошлом году Севатова в двух сетах проиграла Каролин Гарсии в финале этого же турнира.

Таким образом, Севастова добыла свой второй в карьере трофей, после победы в финале турнира в португальском Оэйраше в 2010 году.

Напомним, Петра Квитова выиграла свой первый турнир в сезоне, обыграв Эшли Барти в финале Бирмингема.