Шафаржова и Маттек-Сэндс стали двукратными чемпионками Roland Garros в парном разряде

Первая пара турнира легко разобралась с австралийками Эшли Барти и Кейси Деллакуа
11 июня 2017г. 14:29
Люси Шафаржова и Беттани Маттек-Сэндс / Photo by Adam Pretty/Getty Images

Первая пара мирового рейтинга чешка Люси Шафаржова и американка Беттани Маттек-Сэндс стали победителями парного турнира Roland Garros, в финале обыграв австралийский дуэт в составе Кейси Деллакуа и Эшли Барти со счетом 6:2, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 6 минут. За это время Шафаржова и Маттек-Сэндс записали на свой счет шесть брейков, не отметившись при этом эйсами, «виннерами», двойными и невынужденными ошибками. На счету Деллакуа и Барти три подачи навылет, три активно выигранных розыгрыша и один реализованный брейк-поинт при двух двойных и двух невынужденных ошибках.

Отметим, что Шафаржова и Маттек-Сэндс уже во второй раз в карьере стали победительницами Roland Garros после аналогичного успеха в 2015 году. Всего же для чешско-американского дуэта это пятая победа на «мэйджорах».

Напомним, победителями Открытого чемпионата Франции в мужском парном разряде стали американец Райан Харрисон и новозеландец Майкл Винус.

Напомним, что в женском одиночном разряде сенсационную победу на Roland Garros одержала 20-летняя латвийка Елена Остапенко.

Сегодня, 11 мая, на Открытом чемпионате Франции также состоится мужской одиночный фінал, в котором встретятся Стэн Вавринка и Рафаэль Надаль.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца